понедельник, 17 сентября 2012 г.

Бизнес, который уже не актуален.



Эта заметка будет полезна для начинающих бизнесменов.

Я хочу сказать пару слов о бизнесе, который в ближайшие годы исчезнет.

Каждый потенциальный владелец такого бизнеса должен выполнить переквалификацию, если не хочет потерпеть крах.

А человеку, еще не определившемуся с родом своего занятия, я рекомендую обойти эти сферы стороной. 

Конечно, 100% гарантии не может дать никто, но все же есть повод задуматься…




Магазины  с аудио и видеопродукцией.

Этот вид бизнеса постепенно теряет свою надобность, ведь ни для кого уже не секрет, что в социальных сетях можно найти множество сайтов, предоставляющих возможность скачивания информации в бесплатном формате. К тому же, большинство интернет пользователей предпочитают слушать музыку и смотреть фильмы OnLiNe – это очень удобно и не нужно засорять пространство жестких дисков.


Игровые автоматы.

Эти «развлекательные центры» в США вовсе потеряли свое место на рынке бизнеса и, с развитием компьютерных технологий, скоро пропадут повсеместно. Сейчас существует множество разновидностей приставок, которые стоят не дорого, да и играть дома бесплатно гораздо предпочтительнее.


Букинистические магазины.

Этот вид бизнеса в сфере торговли давно потерял свою актуальность, а все букинистические магазины перенеслись в интернет - каталоги. Выживают книжные магазины, которые стали, скорее антикварными лавками, нежели доходным бизнесом. Удивить покупателя можно, торгуя разве что, наскальными надписями.


Бумажные газеты.

Можно смело утверждать, что газеты никуда не исчезнут, но найти их будет проще и лучше в электронном формате. Да и последние новости можно почерпнуть из других средств СМИ, например: телевидение, радио, факс и тот же интернет.
В общем, при планировании бизнеса нужно смотреть только вперед, учитывать современные технологии и анализировать востребованности на будущие года.

Все подробности о ведении бизнеса можно получить, подписавшись в рассылку на странице: http://freeway.otkroybizness.ru/
С уважением, Александр Скурту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий