суббота, 18 августа 2012 г.

Как не стать жертвой мошенников?


  «Работа от 600 $ в день!!! Возраст, образование и стаж   значения не имеют! 

Начинайте прямо сейчас, звоните по телефону…»

- таких объявлений в интернете великое множество и некоторые люди ведутся на подобный обман.

Все из-за того, что найти работу стало непросто. 

Отчаявшиеся люди реагируют даже на подобную ерунду, причем, делают это с определенным постоянством. 

Схем у авантюристов - множество. 



Так, например, мошенник может устроить «кастинг». Это один из самых распространенных способов заставить человека работать без оплаты. 
Мошенник организовывает конкурсное задание, выполнив которое лучше всех, человек, якобы, зачисляется в штат работников. Доверчивый народ выполняет проверочное задание и отсылает результат заказчику. Но «ни ответа, ни привета» не получает, а работу уже не вернуть.

Другой вариант, когда мошенник представляется агентом по трудоустройству и берется вам помочь. Вы заключаете договор и платите деньги, но через некоторое время Вам перестают звонить. 
Чтобы не возникало подобных ситуаций, внимательно читайте договор, который подписываете. В тексте должны быть четко прописаны обязанности фирмы и система возврата денег, в случае не выполнения.

Иногда, мошенники выбирают более жестокие варианты обмана. Например, предлагают якобы, стать директором фирмы и просто получать вознаграждение.  При помощи фирмы, производятся нелегальные сделки и мошенники пропадают из виду, а Вас еще долго будут вызывать, для дачи показаний. 
Конечно доказать свою невиновность у Вас может и получиться, но на это уйдет время, силы и возможно, даже средства.Все эти методы обмана реальны и пострадали уже многие доверчивые безработные!

Если Вы ищете работу, может стоит попробовать открыть свой, пусть не большой, но бизнес

Можно придумать любой вид оказания услуг населению и развить его в маленькое дело. 

Здесь нет ничего сложного. Я активно помогаю всем, решившим открыть свой бизнес, предоставляю бесплатные консультации, видео и вебинары,  веду каждого от начала и до получения первой прибыли. 

Подробности можно найти на сайте http://otkroybizness.ru и на странице подписки http://freeway.otkroybizness.ru/ .


С уважением, Александр Скурту.

1 комментарий:

  1. Хватит мошенничать , господин Скурту! Сколько еще людей вы готовы обмануть? Сколько еще старых телефонов вы продадите ничего не подозревающим покупателям по видом новых? В марте господин Скурту торговал под маркой fontelecom.ru. Может использовать и другие "зонтики".

    ОтветитьУдалить